ua en ru

Непогода в Украине: Гройсман поручил службам работать круглосуточно

Непогода в Украине: Гройсман поручил службам работать круглосуточно Фото: уборка снега (kyivcity.gov.ua)

К 13 часам ожидается прекращения снега на территории Киева

Из-за непогоды все службы должны быть мобилизованы для круглосуточной работы. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Кабинета министров в среду, 17 января, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы предупреждаем заранее. Все должны быть вечером мобилизованы для круглосуточной работы. Бодрствовать - это самое главное. Техника есть, средства есть, топливо есть. Все есть. Заторы - это нормально, когда такие погодные условия", - сказал Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что руководители на местах отвечают за ситуацию индивидуально.

"Если главы администраций будут спать, я подам документ - по решению правительства - президенту на увольнение таких чиновников. Просил бы серьезно отнестись к этому. Будем мониторить ситуацию", - добавил Гройсман.

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечоткин в свою очередь отметил, что в Украине прогнозируется существенное осложнение погодных условий. При этом пока проблем в связи с погодой в Украине нет.

"К 13 часам ожидаем прекращения снега на территории Киева и области. К концу дня осадки ослабнут. Пик интенсивности осадков придется сегодня на поздний вечер, вторую половину ночи и утром", - сообщил он.

Кроме того, Чечоткин обратился к владельцам автотранспорта с призывом воздержаться в этот период от выезда на автодороги.

Напомним, в результате снегопада в Украине ограничили движение грузовиков на трассе Киев-Харьков.