ua en ru

В немецком Ганновере полиция применила водометы по противникам АдГ

В немецком Ганновере полиция применила водометы по противникам АдГ Фото: полиция Германии (bundespolizei.de)

Нескольких демонстрантов, заблокировавших движение транспорта, полицейские задержали

В немецком городе Ганновер утром 2 декабря 2017 года полиция вынуждена была применить водометы против противников праворадикальной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), которые вышли на демонстрацию в день проведения в городе партийного съезда праворадикалов. Об этом сообщает DW.

Отмечено, что противники АдГ заблокировали подъезд улицамами Ганновера к месту проведения съезда партии. Для поддержания порядка были привлечены несколько сотен полицейских Ганновера, и, как сообщила пресс-секретарь полиции, против демонстрантов были применены водометы.

При этом сообщается, что нескольких демонстрантов, которые прибегли к сидящему протесту посреди улиц, заблокировав движение транспорта, полицейские задержали.

К тому же, в связи с противостоянием между демонстрантами и полицией начало съезда АдГ, который должен был состояться в 10:00, было отложено.

Отмечается, что АдГ проводит свой первый съезд после того, как партия впервые попала в Бундестаг в результате парламентских выборов в ФРГ в сентябре этого года. Среди вопросов, которые должны быть рассмотрены на мероприятии - избрание нового руководства партии.

Напомним, ранее сообщалось, что в ответ на массовые акции протеста, которые проходят в Гондурасе, правительство страны объявило о введении комендантского часа.