ua en ru

Немецкий клуб готов побороться за полузащитника "Шахтера" Степаненко

Немецкий клуб готов побороться за полузащитника "Шахтера" Степаненко Фото: Тарас Степаненко (shakhtar.com)

"Хоффенхайм" собирается выложить за украинца 8 млн евро

Немецкий "Хоффенхайм" рассчитывает опередить английский "Вест Хэм" в борьбе за полузащитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Тараса Степаненко. Об этом сообщает ESPN.

По информации источника, клуб из Хоффенхайма готов заплатить за опорного хавбека 8 млн евро во время зимнего трансферного окна.

"Молотобойцы" работали над потенциальным трансфером украинца до увольнения главного тренера Славена Билича, который хотел видеть игрока в своей команде. После того, как его заменил Дэвид Мойес, шансы на то, что Степаненко окажется в Англии, существенно снизились. Шотландец работает с "Вест Хэмом" всего 15 дней, и ему еще предстоит определить позиции, нуждающиеся в усилении.

Источники ESPN утверждают, что "Хоффенхайм" намерен воспользоваться сложившейся ситуацией и попробовать подписать игрока "Шахтера". В клубе рассчитывают на украинца как на исполнителя, который поможет им попасть в зону Лиги Чемпионов во втором сезоне кряду.

Напомним, защитник киевского "Динамо" Домагой Вида получил предложения от итальянского "Милана" и английского "Эвертона".