Немецкая биатлонистка стала двукратной олимпийской чемпионкой Пхенчхана

Немецкая биатлонистка стала двукратной олимпийской чемпионкой Пхенчхана Фото: Лаура Дальмайер (biathlonworld.com)

Дальмайер выиграла гонку преследования и спринт

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную женскую гонку преследования на Олимпийских играх 2018 года, став первой двукратной чемпионкой Пхенчхана. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Немка преодолела 10-километровую дистанцию с одним промахом на четырех огневых рубежах за 30 минут 35,3 секунды. Серебро досталось словацкой биатлонистке Анастасии Кузьминой (четыре промаха; +29,4). Бронза у француженки Анаис Бескон (один промах; +29,6).

Первое олимпийское золото Дальмайер принес спринт. Биатлонистка преодолела дистанцию 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах за 21 минуту 6,2 секунды. Серебро тогда досталось норвежке Марте Олсбю (один промах; отставание - 24,2 секунды). Бронза у чешки Вероники Витковой (один промах; +25,8).

Напомним, голландский конькобежец Свен Крамер стал четырехкратным олимпийским чемпионом.