ua en ru

Неизвестные пытались сорвать форум партии в Киеве, - "Заступ"

Неизвестные в воскресенье, 20 октября, "заминировали" НСК "Олимпийский", на территории которого должен был состояться форум политической партии "Заступ". Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Согласно сообщению, за полчаса до начала регионального форума партии "Заступ" в одном из конференц-залов НСК "Олимпийский", на территорию стадиона прибыли сотрудники правоохранительных органов и эвакуировали из помещения лидеров и сторонников партии из-за сообщения о минировании.

Как сообщает пресс-служба партии со ссылкой на собственные источники в милиции, примерно в 9 утра 19 октября правоохранители получили анонимный звонок. По тревоге были подняты несколько нарядов милиции, специалисты спасательных служб и кареты скорой помощи.

Отмечается, что после эвакуации лидеры партии "Заступ" приняли решение провести форум под открытым небом.

"Наше всеукраинское турне показало, что популярность "Заступа" растет с каждым днем, что в каждом регионе у нас есть сотни тысяч сторонников, которые доверяют новой политсиле, что наш политический вес растет. Конечно, это не могло остаться без внимания наших конкурентов. Сегодня была неудачная попытка сорвать общение с людьми. Но эта провокация нас не остановит", - отметила лидер партии Вера Ульянченко.

Она подчеркнула, что некоторые политические силы увидели в "Заступе" серьезного конкурента. Поэтому пытаются любыми способами остановить его путь в Верховную Раду.

"В отличие от других партий, "Заступ" не пиарится на войне или болезненных проблемах украинцев. Мы предлагаем конкретный план реформ, который возродит село, сделает селян богатыми, а труд аграриев - хорошо оплачиваемым. Ведь пришло время защитить себя, дом и родную землю", - сказала Ульянченко.

Неизвестные пытались сорвать форум партии в Киеве, - "Заступ"

Неизвестные пытались сорвать форум партии в Киеве, - "Заступ"

Неизвестные пытались сорвать форум партии в Киеве, - "Заступ"