ua en ru

Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent подешевели с начала дня более чем на 1 долл./барр

Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent подешевели с начала дня более чем на 1 долл./барр., передает РБК. По состоянию на 09:40 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
- Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 73,61 (-1,09) при диапазоне котировок 73,58-74,33;
- IPE Brent Crude (октябрь) - 75,59 (-1,01) при диапазоне котировок 75,57-76,32.
Отрицательная динамика в ценах по сделкам вызвана продолжением начавшейся накануне ликвидации длинных позиций после трех сессий непрерывного роста цен на нефтяные фьючерсы. При этом дальнейшим продажам нефтяных фьючерсов сегодня дополнительно способствуют ситуация на международном валютном рынке FOREX и результаты торгов на рынке акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).
Доллар с начала дня немного подрос против евро и британского фунта, но в то же время немного подешевел против японской иены и швейцарского франка. Тем временем ведущие фондовые индексы стран АТР сегодня заметно снизились. Главный фондовый индекс континентального Китая Shanghai Composite понизился на 0,76%, а главный фондовый индекс Японии Nikkei упал на 3,55%.
Напомним, за период 25-27 августа цена нефти WTI (Light Sweet) повысилась на 3,54 долл./барр., или почти на 5%, а цена нефти Brent - на 4,27 долл., или почти на 6%. Накануне цены на нефтяные фьючерсы первый раз за четыре торговых дня понизились, но изменились незначительно.