ua en ru

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet перед выходом данных по запасам нефти в США торгуются в отрицательной зоне

15:13 24.07.2013 Ср
2 хв

Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet перед выходом данных по запасам нефти в США торгуются в отрицательной зоне. По состоянию на 15:05 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (сентябрь) - 107,81 (-0,61) при диапазоне котировок 107,70-108,60;

- Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) - 107,13 (-0,10) при диапазоне котировок 106,87-107,52.

Сегодня в 18:30 мск будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. По предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые вышли сегодня в 0:30 мск, коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели, завершившейся 19 июля, уменьшились на 1,4 млн барр., что оказалось несколько "хуже" прогноза отраслевых экспертов. Накануне отраслевые специалисты прогнозировали, что коммерческие запасы сырой нефти в США снизились за отчетную неделю более существенно - на 2,4-2,6 млн барр.

Среди участников рынка сегодня появились некоторые сомнения в том, что сокращение запасов сырой нефти в США продолжится четвертую неделю подряд. Так, за предыдущие три отчетных недели коммерческие запасы сырой нефти в США сократились более чем на 27 млн барр. и на отчетную дату 12 июля 2013 г. официально составили 367,0 млн барр. - минимум за шесть месяцев.

Давление на рынок нефтяных фьючерсов сегодня также оказывают свежие данные о замедлении роста экономики Китая. Так, по оценке международного инвестиционного банка HSBC, предварительное за июль значение индекса деловой активности в промышленности Китая (HSBC Flash Manufacturing PMI) составило 47,7 пункта - самый низкий показатель за 11 месяцев. Ниже ключевой отметки 50 пунктов, символизирующей стабильный рост экономики, данный индикатор остается третий месяц подряд.

Опубликованные сегодня данные по деловой активности в промышленности Германии и стран еврозоны оказались намного лучше ожиданий, однако сильной поддержки рынку нефтяных фьючерсов пока не оказали. Так, по оценке аналитического агентства Markit Economics, предварительное за июль значение индекса деловой активности в промышленности Германии (Markit Germany Flash Composite PMI) составило 50,3 пункта (самый лучший показатель с января 2012 г.), а индекс Markit Eurozone Flash Composite PMI составил 50,1 пункта (самый лучший показатель с июля 2011 г.).

Аналитики прогнозируют, что для США предварительный за июль индекс деловой активности составит 52,5 пункта против 51,9 пункта месяцем ранее.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: