ua en ru

На нефтебазе под Киевом найдено еще 1 тело, - ГСЧС

На нефтебазе под Киевом найдено еще 1 тело, - ГСЧС Фото: тушение пожара на нефтебазе

Спасатели потушили 1 резервуар, еще 2 охлаждаются

На нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области спасатели в результате пенной атаки потушили один горящий резервуар и обнаружили еще одно мертвое тело. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Во время проведения разведки обнаружено тело человека. Информация передана в органы внутренних дел", - сказано в сообщении.

Как сообщается, в 9:00 в результате проведения пенной атаки погашен один горящий резервуар, продолжается охлаждение двух тлеющих резервуаров.

Всего для проведения пенной атаки привлечено 10 единиц техники и 45 человек личного состава.

"Пожарно-спасательные подразделения контролируют 95% территории объекта, угрозы распространения огня нет", - подчеркнули в ГСЧС.

О 09:00 в результаті проведення пінної атаки погашено один палаючий резервуар, продовжується охолодження двох резервуарі...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 11 Июнь 2015 г.

Отметим, сегодня утром мэр Василькова Сергей Сабов сообщил, что по состоянию на 7:00 12 июня пожар на нефтебазе в селе Крячки практически ликвидирован.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что всего во время пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской обл., который начался 8 июня 2015 г., погибло 5 человек.