ua en ru

Нефть дешевеет после снижения экономического прогноза Всемирным банком

Нефть дешевеет после снижения экономического прогноза Всемирным банком Фото: ОПЕК

Фьючерсы на Brent подешевели на 0,11 долл., на WTI - на $0,17 долл.

После того, как Всемирный банк сократил прогноз роста мировой экономики, цены на нефть продолжают снижаться, передает REUTERS.

Так, по состоянию на 8.45по киевскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,11долл до 65,59 долл./баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,17 долл. - до 61,26 долл./баррель.

В свою очередь, Всемирный банк в публикуемом дважды в год докладе о перспективах мировой экономики снизил прогноз роста нефти в этом году до 2,8 процента с 3 процентов в январском докладе.

"Учитывая замедление экономического роста Китая, мы склонны ожидать снижения цен", - сказал аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг.

Ирак в четверг повысил официальную цену продажи нефти Basra Light на июль для азиатских клиентов.

В то же время, по данным Управления энергетической информации, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 6,8 миллиона бар релей при прогнозе сокращения на 1,7 миллиона.

Цены в США в последнее время растут за счет летнего повышения спроса на бензин и снижения добычи нефти в Канаде из-за лесных пожаров.

Напомним, вчера цена нефтяной корзины ОПЕК выросла на 3,6% и впервые за три с половиной недели превысила отметку 62 долл./барр.