ua en ru

Нефть Brent торгуется выше 79 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется выше 79 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Brent торгуется на отметке в 79,45 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня, 20 сентября 2018 года, находится выше отметки в 79 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 12:42 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 79,45 доллара за баррель. Это на 0,29% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Цены на нефть держатся выше 79 долларов на фоне публикации официальных данных американского Министерства энергетики, которые показали снижение резервов нефти на 2,057 млн баррелей за неделю, которая завершилась 14 сентября. Таким образом, трейдеры отреагировали на пятое подряд снижение запасов нефти в США

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения на 3 млн баррелей. В то же время после данных Американского института нефти (API) о росте запасов инвесторы были рады любому снижению в официальных данных.

Напомним, в начале недели цены на нефть начали расти в преддверие встречи ОПЕК+ в Алжире. В частности, фьючерсы на североморскую смесь Brent поднялись на 1,56% до 79,27 долларов за баррель.