ua en ru

Нефть Brent торгуется ниже 65 долларов за баррель

Нефть Brent торгуется ниже 65 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Brent торгуется на отметке в 64,67 доллара за баррель

Цена североморской нефти марки Brent сегодня днем, 9 марта 2018 года, находится ниже отметки в 65 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 16:46 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 64,67 долларов за баррель. Это на 1,21% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, цены на нефть снижаются в среду впервые за четыре сессии на новостях о росте запасов сырья в США, а также на опасениях о начале новых торговых войн после отставки экономического советника Белого дома Гэри Кона из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом.

Накануне были обнародованы данные Американского института нефти (API), которые показали рост запасов нефти в США по итогам минувшей недели на 5,7 млн баррелей. Это увеличивает опасения инвесторов, связанные с тем, что рост уровня добычи нефти в США сводит на нет усилия членов соглашения ОПЕК+, которые пытаются добиться баланса на рынке.

Напомним, цена североморской нефти марки Brent утром, 7 марта 2018 года, находится выше отметки в 65 долларов за баррель.