ua en ru

Нефть Brent торгуется ниже 51 доллара за баррель

Нефть Brent торгуется ниже 51 доллара за баррель Фото: нефть Brent

Нефть Brent торгуется на отметке в 50,98 долларов за баррель

Нефть североморской марки Brent сегодня утром, 28 марта 2017 года, торгуется ниже отметки в 51 доллар за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 08:04 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 50,98 доллара за баррель. Это на 0,37% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Соединенных Штатах Америке на Аляске открыли еще одно крупное месторождение нефти, запасы которого оцениваются в 1,2 млрд баррелей. Данное месторождение является крупнейшим за последние 30 лет из открытых в США на суше. По оценкам компаний, запасы нефти составляют до 1,2 млрд баррелей, а ежедневная добыча может составить до 120 тыс. баррелей с 2021 года.

Отметим, в ноябре 2016 года были достигнуты договоренности между странами ОПЭК о сокращении нефтедобычи. Стороны договорились, что члены организации сократят объем добычи нефти на 1,2 млн барр. Кроме того, к соглашению присоединились еще 11 стран, которые не являются членами ОПЭК.