ua en ru

Nefco предоставит Ивано-Франковску заем на 3 млн грн для повышения энергоэффективности 9 бюджетных учреждений

Инвестиционный комитет Nefco (Nordic Environment Finance Corporation - Северная экологическая финансовая корпорация) решил предоставить Ивано-Франковске заем на сумму 3 млн грн под 3% годовых в гривнах для реализации энергосберегающих мероприятий в 9 бюджетных учреждениях - 5 школах и 4 детских садах, сообщает пресс- служба горисполкома.
Для софинансирования проекта городской бюджет выделит 600 тыс. грн.
Реализация энергосберегающих мероприятий позволит снизить потребление энергоресурсов (в первую очередь тепловой энергии) с одновременным улучшением уровня комфорта и условий пребывания в них детей.
Как сообщалось ранее, для улучшения энергосбережения 9 школ и садиков Ивано-Франковск планирует привлечь кредит от Nefco на 3 млн грн.
МинЖКХ Украины и Nefco подписали совместный план действий по реализации в городах страны проектов по энергоэффективности.
Северная экологическая финансовая корпорация (Nefco) является многосторонней неприбыльной финансовым учреждением специального назначения, созданной правительствами пяти северных стран (Дании, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции) с целью улучшения экологической ситуации в Восточной Европе.