ua en ru

За неделю в Украине почти 176 тысяч человек заболели ОРВИ

За неделю в Украине почти 176 тысяч человек заболели ОРВИ Фото: за неделю в Украине почти 176 тысяч человек заболели ОРВИ

В этом году зафиксирован самый низкий показатель за 5 сезонов наблюдения

За неделю в Украине 175 946 человек заболели ОРВИ. Об этом говорится в Информационном бюллетене, опубликованном на сайте Центра общественного здоровья МОЗ Украины.

"За отчетную неделю ОРВИ заболело 175 946 человек, из них 67,6% - дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины составлял 413,1 на 100 000 населения, что ниже на 7,0% по сравнению с предыдущей неделей", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в этом году зафиксирован самый низкий показатель заболеваемости за 5 месяцев наблюдения.

"В этом году в анализируемый период, зафиксирован самый низкий показатель заболеваемости по сравнению с аналогичными периодами за последние 5 сезонов наблюдения. На 9 неделе 2017 в одной из областей Украины эпидемический порог не был превышен, летальных случаев вследствие осложнения гриппа не зарегистрировано", - сообщается в бюллетене.

Про профилактику гриппа читайте на сайта immunoflazid.com.ua.

Напомним, за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели почти 190 тысяч человек. Больше всего заболевших было в Киевской области, меньше всего - в Закарпатской.