ua en ru

За неделю в собственность государства возвращено землю на свыше 42 млн гривен, - ГПУ

За неделю в собственность государства возвращено землю на свыше 42 млн гривен, - ГПУ Фото: Андрей Лысенко (youtube.com, 24 Канал)

Кроме того, государству и территориальным общинам возвращено имущества и средств на сумму 47 млн гривен

За неделю в собственность государства возвращено землю на свыше 42 млн гривен. Об этом в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

Как отметил Лысенко, в период с 24 по 30 января в собственность государства возвращено землю на свыше 42 млн гривен.

"За это время наши коллеги из Винницкой, Киевской, Херсонской, Черкасской и Запорожской областей вернули или прекратили незаконное использование 18 тыс. 212 гектаров земель общей стоимостью более 42 млн грн. То есть, они опять перешли в собственность государства, государственных или коммунальных предприятий и территориальных общин", - отметил он.

Кроме того, он добавил, что по решению судов государству и территориальным общинам возвращено имущества и средств на сумму 47 млн гривен.

"С 24 по 30 января прокуратурами различных областей совместно с другими правоохранительными органами было зафиксировано 19 фактов получения неправомерной выгоды, то есть вымогательства и получения чиновниками разного ранга взяток. По каждому факту ведутся следственные действия. Размер взяток в рамках расследования уголовных производств колеблется от 1 тыс. гривен до 8 тыс. долларов", - отметил он.

Генеральная прокуратура продолжает регулярное информирование общественности о отдельные результаты работы органов прокуратуры В...

Опубликовано Андреем Лысенко 31 января 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что за период с 17 по 23 января 2018 года в собственность государства было возвращено землю на более 97 млн гривен.