ua en ru

НБУ выставил на аукцион 100 млн долларов

НБУ выставил на аукцион 100 млн долларов Фото: здание НБУ (flickr.com/National Bank Of Ukraine)

Сегодня объявлено о проведении валютного аукциона

Национальный банк Украины во вторник, 23 января, объявил аукцион по продаже в 100 млн долларов. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

Согласно информации на сайте НБУ, сегодня объявлено о проведении валютного аукциона по продаже Нацбанком иностранной валюты за гривну. Указано, что объем аукциона - до 100 млн долларов.

Напомним, 12 января сообщалось, что Национальный банк Украины утвердил перечень банков, которые смогут участвовать в валютных интервенциях регулятора в форме запроса относительно наилучшего курса в I квартале 2018 года.

Стоит отметить, что в списке произошли некоторые изменения. Так, в перечень банков-участников валютной интервенции в форме запроса относительно наилучшего курса утвержденного для прошлого квартала, был добавлен ПАО "ПроКредит Банк". В то же время, из перечня был исключен ПАО "Проминвестбанк".

Интервенции в форме запроса относительно наилучшего курса были введены согласно Стратегии валютных интервенций Национального банка на 2016-2020 годы и проводятся с начала 2017 года.