ua en ru

НБУ и Всемирный банк продолжат сотрудничество в области развития платежных систем

НБУ и Всемирный банк продолжат сотрудничество в области развития платежных систем Фото: Национальный банк Украины

Эксперты ВБ обсудили с украинскими коллегами развитие безналичных расчетов

Представители Национального банка Украины и Всемирного банка провели ряд консультаций относительно дальнейших направлений развития платежных систем и безналичных расчетов. Об этом сообщает пресс-служба НБУ на странице ведомства в Facebook.

Как сообщается, группа экспертов финансового сектора Всемирного банка посетила Киев и в течение недели продолжались обсуждения современного опыта регулирования рынка электронных денег, развитие национальной платежной системы "Простир", а также обмен знаниями по внедрению стандарта ISO20022 с привлечением экспертов различных центробанков мира.

В результате встреч обе стороны подтвердили готовность и далее развивать сотрудничество в этой сфере. В частности, планируется наработать ряд мер по усилению оверсайта платежных систем и имплементации европейского законодательства, а также будущих совместных наработок в области инновационных платежных технологий.

#meeting Представники Національного банку взяли участь у зустрічах з міжнародними експертами щодо подальших напрямів роз...

Опубліковано Національний банк України 22 травня 2017 р.

Напомним, 12-13 мая в Киеве прошла выставка финансовых услуг, к участию в которой были приглашены банки, брокерские и инвестиционные компании, платежные системы, и другие компании финансовой сферы.