ua en ru

НБУ перечислит почти 48 млрд гривен в государственный бюджет Украины в 2018 году, - Данилишин

НБУ перечислит почти 48 млрд гривен в государственный бюджет Украины в 2018 году, - Данилишин Фото: НБУ перечислит почти 48 млрд гривен в государственный бюджет Украины

Данная сумма была определена на основе информации НБУ и аудиторского комитета Совета НБУ

Национальный банк Украины планирует перечислить в государственный бюджет Украины в 2018 году 47,824 млрд гривен. Об этом по итогам заседания Совета НБУ, которое достоялось 5 апреля, на своей странице в Facebook сообщил глава Совета Богдан Данилишин.

Сообщается, что данная сумма была определена на основе информации НБУ и аудиторского комитета Совета.

Также на заседании совета обсуждались последствия, возможные риски и угрозы для финансовой стабильности страны в связи с прекращением перемещения грузов через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях. Отмечено, что НБУ проинформировал о мерах, которые им осуществляются для предотвращения негативных последствий.

Інформація для ЗМІ Рада Національного банку України визначила частину прогнозованого прибутку до розподілу за 2017 рік, ...

Опубліковано Богданом Данилишиним 5 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк Украины пообещал ослабить санкции против российских банков с госучастием в капитале после того, как ситуация с безопасностью в Украине стабилизируется.