ua en ru

Названы победители премии в области строительства IBuild Ukraine-2013

В Украине объявили победителей Всеукраинской премии строительного рынка iBuild Ukraine-2013. Награждение проходило в Министерстве регионального развития, и лучшие представители строительной отрасли выбирались в 15 номинациях.

Самыми надежными компаниями-застройщиками Украины были названы "Киевгорстрой", "Лико-Холдинг" и "Ковальская".

Лучшим участником программы доступного жилья стала ХК "Киевгорстрой", лучшим девелопером определена компания КАН, генподрядчиком - "Альтис-Холдинг".

Также лучшим финансовым партнером строительного рынка назван банк "Аркада", производителем строительных материалов - "Ковальская".

В номинации "Лучший жилой комплекс года" третий год подряд был признан ЖК "Министерский".

"ЖК "Министерский" предусматривает строительство четырех отдельно стоящих современных жилых домов. В настоящее время первая очередь комплекса введена в эксплуатацию в 2012 году и заселена, вторая находится на завершающей стадии", - сообщила Татьяна Семенкова, директор компании застройщика комплекса "Энергополь-Украина".

По ее словам, наибольшим спросом в жилом комплексе пользуются двухкомнатные квартиры средней площадью 70-80 кв. м.

"Любой покупатель с помощью своей фантазии и наших дизайнеров может сделать ту квартиру, которую он хочет. Планировки можно создавать индивидуально, если только они не нарушают правила строительных норм. До обмера квартир и ввода дома в эксплуатацию покупатели могут обратиться к нам - и мы сделаем перепланировку", - подчеркнула Семенкова.

Директор "Энергополь-Украина" отметила, что в ближайших планах компании - начало строительства четвертой очереди комплекса.

"Уже забиты пробные кусты свай, было проведено их успешное испытание. Думаю, что весной будет начато строительство четвертой очереди. Это также будет жилой дом, а не офисный центр, как планировалось ранее", - добавила Семенкова.