ua en ru

Названа дата начала продаж iPhone 8

Названа дата начала продаж iPhone 8 Фото: iPhone 8 (Гордон Келли)

Apple начнет принимать предварительные заказы на iPhone 8 уже 15 сентября

Американская компания Apple начнет принимать предварительные заказы на новый смартфон через три дня после презентации iPhone 8, 15 сентября. Об этом сообщает портал Macerkopf со ссылкой на инсайдеров.

Согласно информации издания, то в магазинах новый флагман от Apple появится спустя неделю, 22 сентября. Однако официально в корпорации дату старта продаж нового телефона не называли.

Кроме того, по неподтвержденной информации, которую публикует Macerkopf, на грядущей пресс-конференции, помимо iPhone 8, компания Apple презентует Apple Watch 3 и новое поколение Apple TV.

Напомним, ранее были опубликованы фото финального прототипа нового смартфона производства американской корпорации Apple Inc. iPhone 8.

Согласно информации издания, iPhone 8 действительно немного больше, чем iPhone 7, но заметно меньше, чем iPhone 7 Plus. Он похож на Galaxy S8 по внешнему виду, и для большинства владельцев должен быть относительно удобен для использования одной рукой. Отмечается, что задняя крышка смартфона выполнена из стекла для поддержки беспроводной зарядки. Также iPhone 8 имеет 5,8-дюймовый безрамочный дисплей, а в верхней части дисплея находится прорезь под динамик и датчики.