ua en ru

Назвал Вайнцирля трусом, потому что хотел защитить "Шальке", - Коноплянка

Назвал Вайнцирля трусом, потому что хотел защитить "Шальке", - Коноплянка Фото: Евгений Коноплянка (instagram.com/konoplyanka.official)

Полузащитник клуба рассказал о своем конфликте с экс-наставником команды

Полузащитник немецкого футбольного клуба "Шальке" Евгений Коноплянка рассказал о своем конфликте с экс-наставником команды Маркусом Вайнцирлем. Об этом сообщает газете Bild.

"Я сказал это, поскольку хотел защитить клуб. Сам лично не смог бы развиваться, если бы продолжали работать в том же духе. Для меня было очевидно, что если он останется, то мне лучше паковать чемоданы", - сказал Коноплянка.

Футболист рассказал, что ему тяжело возвращаться домой в качестве игрока национальной сборной, когда он попадает в заявку на матч в собственном клубе.

"Было достаточно много моментов, которые не мог понять. Если я не подхожу команде - не вопрос. Вместо этого чувствовал, что исключен из состава без какой-либо причины", - цитирует Коноплянку Derwesten.de.

Напомним, немецкий футбольный клуб "Шальке" примет решение насчет украинского фингера Евгения Коноплянки в начале августа. При этом "Шальке" отказался продавать Коноплянку в "Славию".