ua en ru

Назначен новый замдиректора от Украины в МВФ

Назначен новый замдиректора от Украины в МВФ Фото: Владислав Рашкован

Замдиректора приступит к исполнению обязанностей 27 февраля

В рамках ротации на должность заместителя исполнительного директора от Украины в Международном валютном фонде руководство региональной группы стран - членов МВФ во главе с Бельгией и Нидерландами назначило нового представителя от нашего государства. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Как сообщается, новым замдиректора стал Владислав Рашкован, который начнет работу в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне (США) с 27 февраля этого года.

Срок пребывания в должности заместителя исполнительного директора в МВФ - четыре года. Решение о назначении на должность принимают руководители региональной группы стран - членов МВФ во главе с Бельгией и Нидерландами, в которую входит Украина. Членами этой группы являются 15 стран.

Владислав Рашкован возглавил Департамент стратегии и реформированию банковской системы Национального банка Украины в апреле 2014 года.

С апреля 2014 был членом правления НБУ, с ноября 2014 года до 1 августа 2016 - заместителем председателя Национального банка, ответственным за реформы и трансформации регулятора.

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева ожидает получение очередного транша МВФ в конце февраля - начале марта 2017.