ua en ru

Наводнение в Индии: число погибших возросло до 97 человек

Наводнение в Индии: число погибших возросло до 97 человек Фото: наводнение в Индии (Vijay Rupani‏ twitter)

Около 2 млн человек были эвакуированы из-за наводнения в Индии

Число погибших в результате наводнения на северо-востоке Индии возросло до 97 человек. Об этом сообщает местное издание NHK.

"Наводнения, вызванные ливневыми дождями в северо-восточной Индии, убили не менее 97 человек. Сильные дожди, начавшиеся на прошлой неделе, вызвали широкомасштабные наводнения и оползни в регионе", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, во вторник оползень ударил несколько домов в штате Аруначал-Прадеш, в результате чего погибло 14 человек. В штате Нагаленд река смыла мост, убив 5 человек.

Кроме того, вертолет ВВС Индии потерял контроль при сильном ливне и разбился во время спасательной операции в штате Аруначал-Прадеш. В результате крушения погибли 3 человека.

Так, правительство утверждает, что около 2 млн человек были вынуждены эвакуироваться. Многие дома были смыты. Премьер-министр Нарендра Моди приказал оказать немедленную и полную поддержку пострадавшим.

altalt

Фото: наводнение в Индии (twitter.com Sudhanshu S. Singh)

Напомним, ранее сообщалось, что наводнения на северо-востоке Индии унесли жизни не менее 83 человек и привели к гибели трех редких однорогих носорогов в национальном парке.