ua en ru

Наводнение в Греции: число погибших возросло до 15 человек

Наводнение в Греции: число погибших возросло до 15 человек Фото: наводнение в Греции (twitter StPapagianneas)

Число пострадавших возросло до 17 человек

Число погибших в результате наводнения на западной окраине Афин (Греция)возросло до 15 человек. Об этом сообщает Ekathimerini.

"Наводнение, вызванное сильным ливнем, привело к гибели не менее 15 человек на западной окраине Афин", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в результате стихийного бедствия пострадали еще 17 человек. Наводнением повреждены сотни домов и магазинов. Более всего пострадали Мандра и Неа-Перамос, где широко распространено незаконное строительство домов, а дренаж не соответствует стандартам.

Отмечается, что из 15 погибших - 10 мужчин и 5 женщин. 13 из них были найдены в Мандре. Первая жертва, пожилая женщина, была обнаружена в ее затопленном подвале дома в Мандре утром в среду.

Кроме того, большинство других жертв впоследствии были обнаружены в их домах или во дворах, а офицеры береговой охраны позже достали тела двух женщин из моря.

Также, пожарная служба получила сотни звонков от людей, которые просили спасти их из затопленных подвалов домов и магазинов и из их автомобилей, поскольку десятки автолюбителей оказались в ловушке на дорогах, что превратились в реки красно-бурой грязи.

Наводнение в Греции: число погибших возросло до 15 человекНаводнение в Греции: число погибших возросло до 15 человекНаводнение в Греции: число погибших возросло до 15 человек
Фото: наводнение в Греции (twitter penthes3, twitter GlobalFloodNews)

Напомним, ранее сообщалось, что в результате сильных дождей в Греции, вызвавших наводнения, в пригороде Афин число погибших возросло до 13 человек, еще десять травмированы.