ua en ru

Навальный показал коллекцию часов Пескова

Навальный показал коллекцию часов Пескова Часы Пескова

Навка, якобы подарившая Пескову часы за 600 тыс. долл., до свадьбы с ним не могла платить за коммуналку.

Российский оппозиционер Алексей Навальный обнародовал фотографии спикера российского Президента Владимира Путина - Дмитрия Пескова, где последний фигурирует с различными дорогими часами. Фото представлены на сайте Навального.

"Демонстративная ложь глав-пресс-сека Дмитрия Пескова относительно своих часов за 37 миллионов рублей ужасно раздражает. Он продолжает настаивать на том, что это свадебный подарок жены, несмотря на то, что мы четко установили: в этих часах он появлялся как минимум за три месяца да свадьбы. Кроме того, есть сильные сомнения, что Татьяна Навка, хоть и была олимпийской чемпионкой, имеет достаточно доходов для таких подарков", - пишет оппозиционер.

Он также напомнил, что не так давно олимпийская чемпионка, а ныне супруга Пескова заявляла, что у нее не хватает средств для оплаты коммунальных услуг.

"Я призываю всех, в первую очередь журналистов, тему дожимать. Она имеет принципиально важное значение для общества", - подчеркнул Навальный.

Напомним, на своей свадьбе 1 августа Песков появился с часами Richard Mille RM 52-01, стоимостью свыше 600 тыс. долл. и выпущенном тиражом в 30 экземпляров.

Фото: navalny.com