ua en ru

Нацсовет назначил проверки четырем компаниям группы "Интер" из-за несоблюдения квот

Нацсовет назначил проверки четырем компаниям группы "Интер" из-за несоблюдения квот Фото: Нацсовет назначил проверки четырем компаниям группы "Интер"

Проверки призваны подтвердить результаты мониторинга

Четырем компаниям группы "Интер" назначены проверки по причине несоблюдения квот европейского и национального продукта. Об этом говорится в сообщении на сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Так, по результатам мониторинга вещания общенациональных каналов, Национальный совет назначил внеплановые проверки компаниям ЗАО "Телеканал "Интер", ООО "Телестудия "Служба информации", ООО "ТРК "Музыка ТВ" и ООО "ТРК "Кино ТВ", которые входят в Inter Media Group.

Известно, что согласно требованиям части четвертой статьи 28 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", лицензиаты между 07:00 и 23:00 должны соблюдать определенные пропорции между украинскими и иностранными передачами.

Так, передачи европейского производства, а также США и Канады, должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания, в том числе не менее 50% общего недельного объема вещания - передачи украинского производства.

Проверки призваны подтвердить результаты мониторинга, после чего Национальный совет примет соответствующие решения.

Напомним, ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал 10 радиостанций за несоблюдение квот на украиноязычный контент в эфире.