ua en ru

Нацполиция начала третью фазу внедрения детективных подразделений

Нацполиция начала третью фазу внедрения детективных подразделений Фото: совещание в Нацполиции (www.npu.gov.ua)

В Нацполиции довольны первыми результатами работы детективных подразделений

В каждом областном управлении полиции открыты детективные подразделения, однако на данный момент необходимо увеличивать численность данных подразделений. Об этом сегодня, 12 апреля, как сообщает пресс-служба Нацполиции, сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев во время совещания с руководителями криминальной полиции аппарата и территориальных подразделений полиции.

Согласно его словам, в настоящее время детективные подразделения работают в каждом областном управлении полиции. Их целью является повышение эффективности расследования при одновременном сокращены временных показателей.

"В каждом областном главке мы предложили в этот подраздел лучших работников уголовной полиции – молодых и амбициозных", - отметил Сергей Князев.

Также он добавил, что по итогам первого полугодия будут получены реальные результаты работы вновь созданных подразделений, которые будут подвержены детальному анализу.

В то же время, глава Нацполиции уже сейчас отметил первые положительные результаты работы детективов и сообщил о необходимости увеличения численности этих подразделений.

По его словам, такое увеличение произойдет в основном за счет работников уголовной полиции.

"Для нас крайне важно, чтобы дела расследовались быстро, принципиально и без затяжек по времени", - подчеркнул Князев.

Глава Нацполиции сообщил, что экспериментальный проект будет представлен в профильном комитете Верховной Рады.

Напомним, как сообщалось ранее, еще в 2017 году глава Национальной полиции Сергей Князев рассказал, что в каждом областном управлении полиции будут созданы отделы по детективным направлением, которые заработают в 2018 году.