ua en ru

В Нацполиции назвали общее число сотрудников, работающих на данный момент

В Нацполиции назвали общее число сотрудников, работающих на данный момент Фото: Сергей Князев (mvs.gov.ua)

Князев рассказал, сколько сотрудников назначили на должности в 2017 году

В Национальной полиции назвали общее число сотрудников, работающих на данный момент. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Национальной полиции Сергей Князев, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день мы назначили около 10 тыс. сотрудников полиции. Если быть окончательным в цифрах, в течение года 10 тыс. 646 граждан приняли на работу в Национальной полиции, большинство из которых сейчас проходят обучение или готовится со дня на день уйти на обучение", - заявил Князев.

По его словам, в данный момент в рядах Национальной полиции работает около 102 тыс. штатных аттестован работников. Общее количество сотрудников Нацполиции, с учетом не аттестированных и технических работников, составляет 140 тыс.

Напомним, ранее сообщалось, что Князев рассказал подробности задержания в Запорожье банды, которая совершала разбойные нападения в форме полицейских.

Так, по его словам, в Киеве проводилась выставка ювелирной отрасли, куда съехались ее представители со всей страны. После окончания мероприятий один из предпринимателей, выехав к месту своего проживания, домой не прибыл.

Правоохранители установили, что на территории Житомирской области автомобиль предпринимателя обстреляли злоумышленники, мужчина выжил. Целью нападавших, по словам главы Нацполиции, были ювелирные изделия, которые потерпевший представлял на выставке.