ua en ru

Нацкомуслуг в апреле 2013 г. в результате проверок коммунальных предприятий наложила 265 тыс. грн штрафов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, в течение апреля 2013 г. проверила 9 предприятий в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и наложила 265 тыс. грн штрафов. Об этом сообщила пресс-служба Нацкомуслуг.

В частности, плановая проверка состоялась на КП "Компания "Вода Донбасса" (г. Донецк), по результатам которой было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 50 тыс. грн.

По результатам проверки КП "Севгорводоканал" Севастопольского городского совета было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 15 тыс. грн.

По результатам проверки ООО "Котельные больничного комплекса" (г. Харьков) было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 30 тыс. грн.

По результатам проверки ГП "Завод 410 ГА" (г. Киев) было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 10 тыс. грн.

По результатам проверки коммерческого предприятия Донецкого городского совета "Донецкгортеплосеть" было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 50 тыс. грн.

По результатам проверки дочернего предприятия "Кировоградтепло" ООО "Центр научно-технических инноваций Украинской нефтегазовой академии" было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 10 тыс. грн.

По результатам проверки ОАО "Теплоэнергетический центр Роганского промузла" (г. Харьков) было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 85 тыс. грн.

По результатам проверки государственного городского предприятия "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" было принято постановление о наложении штрафа на предприятие за нарушение лицензионных условий в размере 15 тыс. грн.

По результатам проверки ООО "Северодонецьктепло" (г. Киев) было принято постановление об аннулировании лицензии АВ № 500690, АВ № 500691, АВ № 500692 от 04.10.2009 на право осуществления хозяйственной деятельности по производству, транспортировке и поставке тепловой энергии.

Читайте также: Установка счетчиков тепловой энергии решит проблему перерасчета оплаты за отопление, - Нацкомуслуг