ua en ru

В Нацбанке надеются на достижение соглашения с МВФ как можно быстрее

В Нацбанке надеются на достижение соглашения с МВФ как можно быстрее Фото: МВФ (flickr.com/worldbank)

Процесс обсуждения вопросов в рамках меморандума занимает много времени

Переговоры между Украиной и Международным валютным фондом относительно сотрудничества продолжаются в обычном режиме. Об этом сегодня во время пресс-брифинга сообщила заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Переговоры идут в том ключе, в котором они должны идти... Мы, как НБУ, верим в то, что мы достигнем соглашения как можно скорее", - сказала она.

Рожкова отметила, что процесс обсуждения вопросов в рамках меморандума занимает много времени, поскольку касается многих сфер деятельности.

Напомним, ранее министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что украинское правительство может отказаться от повышения цен на газ и продолжить спецзобязательства для "Нафтогаза", пока не достигнуты договоренности с Международным валютным фондом.

Кроме того, премьер-министр Владимир Гройсман сообщал, что по состоянию на 2 октября текущего года Кабмин еще не достиг договоренности с МВФ относительно цены на газ. Вместе с тем, в Кабмине надеются, что МВФ будет учитывать экономическую ситуацию в Украине.