ua en ru

В НАТО и Пентагоне считают, что Россия нарушила соглашение о ликвидации баллистических ракет

В НАТО и Пентагоне считают, что Россия нарушила соглашение о ликвидации баллистических ракет Фото: Джеймс Мэттис (flickr.com-secdef)

Сейчас они пытаются решить, как заставить Россию выполнять соглашение

Глава Пентагона Джеймс Мэттис и страны-члены НАТО обсуждают, как заставить Российскую Федерацию выполнять условия договора о контроле над вооружениями, передает агентство Reuters.

Указано, что Мэттис уже обсудил с коллегами из НАТО нарушение российскими властями договора о контроле над вооружениями. Сейчас они пытаются решить, как заставить Россию выполнять его.

"У нас есть твердая уверенность в том, что россияне нарушили Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности", - подчеркнул глава Пентагона.

Напомним, комитеты по делам вооруженных сил Сената и Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки согласовали ежегодный акт о Национальной обороне, в частности, США готовы выделить около 5 млрд долларов на противодействие Российской Федерации в Европе.

Стоит отметить, что США и их партнеров в Европе беспокоят "дезинформация, пропаганда, кибератаки" и "гибридные военные операции", проводимые Москвой.