ua en ru

НАТО: Главное препятствие на пути Грузии в альянс - конфликты на ее территории

14:54 23.03.2011 Ср
2 хв

Президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламер в целом позитивно оценил шаги, предпринятые Грузией на пути интеграции в Североатлантический альянс. Такое заявление К.Ламер сделал во время встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Тбилиси, сообщает РБК с ссылкой на пресс-службу главы грузинского государства.

По словам президента ПА НАТО, "главным препятствием Грузии на пути к НАТО являются конфликты на ее территории". К.Ламер в беседе с М.Саакашвили заявил о неизменной поддержке Парламентской ассамблеей НАТО суверенитета и территориальной целостности Грузии, говорится в сообщении.

В свою очередь, президент Грузии сообщил главе ПА НАТО о работе грузинского правительства и планах по выполнению задач, поставленных перед Грузией для ее приближения к стандартам НАТО. Стороны обсудили общественно-политические процессы в стране и проводимые здесь демократические реформы. Как отметил К.Ламер, эти "преобразования Грузии и успех реформаторского курса имеют важнейшее, если не решающее, значение для государства, устремленного к членству НАТО".

К.Ламер, прибывший в Грузию с рабочим визитом, участвует в проходящем в Тбилиси 76-м семинаре ПА НАТО Rose Roth. В ходе трехдневного семинара, в котором принимают участие представители дипломатического корпуса, рассматриваются вопросы урегулирования конфликтов и участия НАТО в этом процессе.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: