ua en ru

Настоящий отчет правительства Гройсмана - рост цен и тарифов, и провал реформ, - "Наш край"

Настоящий отчет правительства Гройсмана - рост цен и тарифов, и провал реформ, - "Наш край" Фото: Александр Мазурчак (mayorsclub.org.ua)

Сопредседатель партии "Наш край" напомнил, что премьер-министр второй год подряд игнорирует отчет перед парламентом за свою работу

"Наш край" подготовил настоящий отчет правительства Гройсмана: результаты, которые премьер стремится замолчать. Об этом заявил сегодня сопредседатель партии Александр Мазурчак.

По его словам, "Наш край" проанализировал результаты работы правительства Гройсмана и подготовил настоящий отчет.

"Инфляция в 76%, которая съедает все пенсии и зарплаты. Тарифы и услуги, которые возросли на 71%. Соцнормы на электроэнергию, которые срезали на 25%, и 30 млрд грн гривен, которые должны заплатить украинцы из своего кармана за модернизацию энергосетей. Это и другое – вот настоящие результаты работы нынешнего правительства, которые премьер стремится замолчать", – сообщил Александр Мазурчак.

Он призвал правительство прекратить прятаться в социальных сетях, найти время и лично прийти в парламент и ответить за провал всех реформ.

"Как бы ни хотел Владимир Гройсман, его работа оценивается не количеством "лайков" в социальных сетях, а уровнем жизни украинский и количеством средств в их кошельках", – отметил Александр Мазурчак.

Сопредседатель партии "Наш край" напомнил, что премьер-министр второй год подряд игнорирует отчет перед парламентом за свою работу.

"Владимир Гройсман так и не нашел в себе мужества лично прийти в парламент и ответить за провал всех реформ. Вместо этого он продемонстрировал в социальных сетях рекламный ролик, в котором скрыл истинное положение дел. Премьер-министр должен лично отчитываться в парламенте, а не прятаться в соцсетях", – резюмировал Александр Мазурчак.

Как известно, в этом году отчет правительства перед парламентом перенесли на июнь.