ua en ru

Насиров надеется, что Рада в сентябре рассмотрит его заявление о сложении мандата нардепа

Насиров надеется, что Рада в сентябре рассмотрит его заявление о сложении мандата нардепа Фото: Роман Насиров

Глава ГФС рассчитывает, что парламент найдет время в регламенте

Глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров надеется, что Верховная Рада в сентябре рассмотрит его заявление о сложении мандата народного депутата. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что в сентябре месяце Верховная Рада найдет время в регламенте, чтобы вынести на голосование мое заявление (о сложении депутатского мандата, - ред.). К сожалению, у нас было несколько крайне важных законопроектов, которые также до этого времени не смогли вынести на голосование в Верховной раде", - сказал он.

Напомним, Насиров был назначен главой ГФС еще 5 мая. До этого он занимал должность председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики и состоял в партии "Блок Петра Порошенко". В середине июля Насиров заявил, что уже написал заявление о сложении депутатского мандата.

16 июля внефракционный депутат Владимир Парасюк накинулся на Насирова в Верховной Раде Украины за то, что тот принимал участие в голосовании, уже являясь главой ГФС.