ua en ru

Насиров: Кабмин завтра рассмотрит законопроекты по улучшению работы украинской таможни

Насиров: Кабмин завтра рассмотрит законопроекты по улучшению работы украинской таможни Фото: Роман Насиров

Насиров отметил, что примером некоторых изменений послужила немецкая и польская таможни

Кабинет министров Украины завтра, 25 мая 2016 года, на заседании рассмотрит ряд законопроектов относительно улучшения работы украинской таможни. Об этом сегодня в ходе круглого стола сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я только что прибыл с совещания, где обсуждались вопросы по усовершенствованию таможни и завтра будут рассматриваться на заседании Кабмина", - сказал он.


При этом глава ведомства уточнил, что будет принят ряд проектов законов, в частности будут внесены изменения к Налоговому кодексу Украины относительно обязательств экономического оператора, а также принято постановление Кабинета министров Украины о списке оснований, на которых будет проводится осмотр товаров на украинской таможне.

Насиров отметил, что примером некоторых изменений послужила немецкая и польская таможни.

"Но мы также должны учитывать специфику, которая есть в Украине", - подчеркнул глава ГФС.

Вместе с тем он сообщил, что в течение 2-4 последующих недель будут проводиться круглые столы, которые послужат площадкой для предложений предпринимателей относительно улучшения работы таможенной службы.

Напомним, ранее сообщалось, что правительства Украины и США подписали Соглашение о взаимной помощи между таможенными организациями.