ua en ru

"Наш край" призвал Гройсмана отчитаться в Раде за "провал реформ"

"Наш край" призвал Гройсмана отчитаться в Раде за "провал реформ" Фото: Александр Мазурчак (facebook.com/nashkray.org)

Мазурчак уверен, что глава правительства должен лично объяснить "провал реформ"

Лично отчитаться перед Верховной Рады за два года работы правительства призывает премьер-министра Владимира Гройсмана "Наш край". Об этом заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак, передает пресс-служба политсилы.

По его словам, глава правительства должен лично объяснить "провал реформ" и назвать причины "ухудшения жизни украинцев" за два года его пребывания на посту премьер-министра.

"На этой неделе исполняется два года правительства Владимира Гройсмана. Ни разу глава правительства не отчитывался лично в парламентском зале за работу Кабмина. Сегодня, когда большинство реформ, начатых правительством, фактически провалены, он должен лично отчитаться перед Верховной Радой", – отметил Мазурчак.

Он подчеркнул, что партия требует ответить на 5 вопросов от "Нашего края".

"Почему выросли цены на продукты: в частности, за два года на 76% подорожала Пасхальная корзина? Почему на 71% выросли тарифы на жилье, воду, электроэнергию и газ? Почему население Украины сократилось на более чем 343 тысячи, а это почти население Винницы? Почему отменяют льготы: правительство монетизировало льготы и позволило ездить льготникам только половину месяца, а пенсионеры в некоторых регионах вообще лишились такой возможности? Почему медреформа превратилась в очередь к врачам, которых не хватает – украинской медицине в целом недостача почти 150 тысяч специалистов?", – отметил Мазурчак.

Он призвал премьер-министра проявить уважение к украинскому народу и Верховной Раде, которая назначила Кабмин, и лично прийти в парламент.

"За ухудшение жизни украинцев должен отвечать лично глава правительства. Слайды или презентации, написанные помощниками, ответственности не несут и ответов на вопросы не дадут", – резюмировал Мазурчак.

Фото: пресс-служба "Нашого краю"

"Наш край" призвал Гройсмана отчитаться в Раде за "провал реформ"

Как известно, 14 апреля исполняется два года со дня назначения правительства Владимира Гройсмана.