ua en ru

"Наш край" предлагает депутатам отдыхать на пляжах "иностранных" избирательных округов за свой счет

"Наш край" предлагает депутатам отдыхать на пляжах "иностранных" избирательных округов за свой счет

Фиктивная работа депутата в "округах" и "комитетах" должна осуществляться за свой счет, а не оплачиваться из государственного бюджета. Об этом сегодня заявил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

По его словам, депутатам следует оплачивать только официальный 30-дневный отпуск, а не фиктивную работу в "округах" и "комитетах". "Закрытие сессии 15 июля и открытие 6 сентября дает народным депутатам более 50 дней фактического отпуска, оплачиваемого из карманов людей. Это безобразие нужно как можно скорее прекратить", – отметил Мазурчак.


По его мнению, депутатам следует прекратить вводить людей в заблуждение так называемой "работой в комитетах", так как лишь единицы действительно работают в жаркие дни июля и августа. "Большинство депутатов работают на пляжах "иностранных" избирательных округов", – добавил сопредседатель партии "Наш край".

Он отметил, что теплые кресла парламента никоим образом не относятся к вредным условиям труда, а профессия народного депутата не в списке профессий и должностей с вредными условиями труда.

"Наш край" отмечает, что разовый более чем 50-дневный отпуск может быть лишь у людей, которые работают на вредных производствах с негативным влиянием на здоровье. И я напоминаю, что недавно Кабмин несправедливо сократил перечень таких профессий, тогда как депутаты продолжают пользоваться привилегиями", – резюмировал Мазурчак.