ua en ru

"Наш край": правительство Яценюка от отставки спас "Оппоблок"

Фракция "Оппозиционного блока" в парламенте начала работать с политической силой "Народный фронт" Арсения Яценюка и спасла премьер-министра от отставки. Об этом говорится в заявлении партии "Наш край".

Так, вчерашние события в Верховной Раде в "Нашем крае" назвали "спасением правительства Яценюка с помощью создания новой неофициальной коалиции с "Оппоблоком".

"Игнорирование парламентской фракцией "Оппоблок" отставки правительства свидетельствует о том, что в Верховной Раде создана новая коалиция олигархов так называемой оппозиции и "Народного фронта". Рьяная критика Арсения Яценюка и призывы к Кабмину уйти в отставку не помешали "Оппоблоку" проигнорировать голосование за соответствующее постановление. Спасение правительства популистов олигархами "Оппоблока" и "Народным фронтом" еще раз доказывает их договоренность о сотрудничестве. Отныне эти политические силы грабить страну вместе ", - говорится в заявлении партии.

"Наш край" призвал другие фракции коалиции отозвать своих министров и переизбрать правительство.

Как известно Верховная Рада 16 февраля не отправила правительство Арсения Яценюка в отставку. "За" выражении недоверия Кабинету министров проголосовали 194 депутата при необходимых 226. Перед голосованием "Оппозиционный блок" покинул сессионный зал Рады. Ранее парламент признал деятельность правительства за 2015 год неудовлетворительной.