ua en ru

NASA нашли 7 планет за пределами Солнечной системы, на которых возможна жизнь

NASA нашли 7 планет за пределами Солнечной системы, на которых возможна жизнь Фото: NASA нашли 7 планет в обитаемой зоне

Три из этих планет прочно находятся в обитаемой зоне

NASA нашла 7 новых планет за пределами Солнечной системы. Три из этих планет находятся в обитаемой зоне. Об этом сообщается на сайте NASA.

"Космический телескоп НАСА показал систему из семи планет размером с Землю вокруг звезды за пределами Солнечной системы. Три планеты прочно находятся в обитаемой зоне", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на всех этих планетах может быть жидкая вода, но наиболее вероятные шансы на это на трех из них. Планеты находятся на расстоянии 40 световых лет от Земли.

"Это открытие устанавливает новый рекорд по наибольшему количеству обитаемой зоны планет, найденных вокруг одной звезды за пределами нашей Солнечной системы. Все эти семь планет могут иметь жидкую воду - ключ к жизни, как мы ее знаем - при правильных атмосферных условиях. Шансы на это являются наиболее высокими на трех из них", - сообщили в NASA.

Напомним, также сегодня сообщалось, что NASA нашли следы темной материи, астрономы предполагают, что она может храниться в галактике Андромеды.