ua en ru

"Народный фронт" сделал заявление относительно поведения нардепа Барны в Раде

Фракция "Народный фронт" сделала заявление относительно поведения нардепа Олега Барны в Верховной Раде 11 декабря 2015 года. Об этом говорится во фракционном заявлении.

"Инцидент, который сегодня произошел в Верховной Раде Украины во время годового отчета коалиционного правительства, является недопустимым для европейского парламентаризма. Выступая перед парламентом, премьер-министр Арсений Яценюк аргументировано и подробно задекларировал совместные достижения коалиции и Кабинета министров. Во время речи Арсений Яценюк акцентировал внимание на последовательном выполнении коалиционного соглашения и реализации программы правительства в приоритетных направлениях, а именно относительно полного удовлетворения потребностей Вооруженных сил, повышения социальных стандартов, усиления энергетической независимости, дерегуляции, системных реформ образования и медицины. Подытоживая свое выступление, премьер-министр обратился к парламентариям с предложением принять бюджет, налоговую реформу и продолжить совместную работу над внедрением критически важных реформ для Украины", - говорится в заявлении.

При этом во фракции отметили, что "отчет правительства прервал дикарский поступок депутата от Блока Петра Порошенко Барны".

"Нам сложно найти адекватное объяснение для таких действий парламентария. Вместе с тем, мы выражаем свою убежденность в том, что проступок члена фракции БПП стал агрессивным следствием масштабной и целенаправленной антиправительственной кампании, которая грозит дестабилизацией всего государства в исторически ответственный момент. Требуем от президента Украины дать публичную оценку действиям депутата от фракции «Блока Петра Порошенко», - отметили в НФ.

Также подчеркивается, что "премьер-министр и фракция «Народного фронта» последовательно декларируют направленность на продуктивную и командную работу коалиции «Европейская Украина».

"Обращаемся ко всем участникам политического процесса, особенно отдельных партнеров по коалиции, с требованием проявить государственное мышление, прекратить популистскую антиправительственную кампанию и направить всю свою энергию на совместное решение проблем, которые встали перед Украиной", - резюмировали во фракции.