ua en ru

Народные депутаты должны найти 150 голосов, чтобы создать парламентскую комиссию по ситуации на "5 канале" и TVi, - П.Жебривский

Народные депутаты должны найти 150 голосов, чтобы создать парламентскую временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию ситуации, сложившейся вокруг лишения лицензий «5 канала» и TVi. Об этом в эфире «5 канала» сказал нардеп, лидер партии «Украинская платформа» Павел Жебривский.
«Мы должны разбить наши действия на несколько этапов. Первый - это создание ВСК по этому делу. И я убежден, что в блоке НУ-НС и в БЮТ найдутся эти голоса. Думаю, что, даже при условии, если нам будут в этом голосовании препятствовать, то, в том числе, и председатель Верховной Рады, который неоднократно присутствовал на эфирах «5 канала», а возможно, и благодаря «5 каналу» попал в парламент VI созыва, должен также высказать свою точку зрения по этому вопросу», - подчеркнул П.Жебривский.
По его словам, вторым этапом в этой ситуации должна быть громкая поддержка от зрителей, а третьим - акции протеста, «в которых украинское общество должно засвидетельствовать свое почтение, уважение и преданность свободе слова в Украине».