ua en ru

Нардепы попросят Кабмин включить в проект бюджета стимулирующие условия для газодобычи

Нардепы попросят Кабмин включить в проект бюджета стимулирующие условия для газодобычи Фото: Ольга Белькова (facebook.comobelkova)

Обращение касается ренты на добычу газа из новых скважин на уровне 12%

Нардепы попросят Кабмин включить в проект бюджета стимулирующие условия для газодобычи. Об этом во время круглого стола "Роль частных компаний в достижении энергетической безопасности и независимости Украины" сообщила зампредседателя Комитета ВР Ольга Белькова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы с Александром Георгиевичем (Домбровским - первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности) подписываем очередное обращение в Кабмин. Они готовят бюджет на следующий год как раз с изменениями в Налоговый кодекс и после многочисленных формальных публичных заявлений в поддержку нас, мы думаем, что будет правильно, если они в своем же документе о бюджете и о Налоговом кодексе они также нас поддержат и фактически ", - заявила зампредседателя Комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Белькова.

По ее словам, обращение будет касаться в частности установление ренты на добычу газа из новых скважин на уровне 12%, а также ставки при заключении договора о совместной деятельности.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, что Украина и Хорватия совместно начнут разработку залежей природного газа в Полтавской области.