ua en ru

Нардепу от БПП брызнули в глаза газом на акции под домом Луценко

Нардепу от БПП брызнули в глаза газом на акции под домом Луценко Фото: Олег Барна (UMN)

Олег Барна пострадал у дома Луценко, когда приехал туда защищать генпрокурора

Народному депутату от фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Олегу Барне брызнули в глаза из газового баллончика на акции протеста под зданием генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Видео инцидента обнародовала пресс-служба организации "Автомайдан" в Twitter.

"Нардеп Барна все же приехал к дому Луценко, как всегда, спровоцировал людей и получил газом в лицо", - говорится в сообщении в микроблоге.

В то же время Барна в своем Facebook объяснил, что призвал участников акции протеста прекратить митинг, так как он является давлением на генпрокурора.

"Начал разговаривать с людьми, журналистами. Некоторые депутаты (Соболев, Парасюк и другие) начали накручивать людей: здесь живут воры, накрали и тому подобное. Заметил, что вы как законодатели не имеете права обзывать и обвинять, пока это не установит суд. Подавайте материалы в НАБУ, а не манипулируйте людьми. Начались крики, толкотня, нецензурщина, угрозы. В глаза брызнули "черёмухой", - рассказал Барна.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты "Автомайдана" и Центра противодействия коррупции завершили акцию у дома генерального прокурора Украины Юрия Луценко.