ua en ru

Нардеп требует от СБУ объявить Жириновского персоной нон грата

Народный депутат "Свободы" Михаил Головко требует объявить персоной нон грата Владимира Жириновского за его высказывания относительно силового сценария разгона Евромайдана.

Народный депутат "Свободы" Михаил Головко требует объявить персоной нон грата Владимира Жириновского за его высказывания относительно силового сценария разгона Евромайдана. Соответствующее обращение было им направлено в СБУ, передает пресс-служба партии.

"Своими высказываниями Жириновский уже неоднократно посягал на целостность Украины, как суверенного государства, поэтому власть обязана реагировать на такие упреки и запретить въезд в страну этому лицу за подобные высказывания. Удивляет, почему МИД до сих пор не отреагировало на призывы Жириновского применить оружие в мирных граждан", - заявил Головко.

Напомним, что во время телевизионного эфира на телеканале "Россия", российский политик Владимир Жириновский призывал к силовому варианту разгона мирных акций на территории Украины с применением огнестрельного оружия, а также сообщил, что российская власть будет способствовать этим действиям.