ua en ru

Нардеп Розенблат пытался вылететь в Германию

Нардеп Розенблат пытался вылететь в Германию Фото: Борислав Розенблат (УНИАН)

Розенблат заявил, что сообщал НАБУ о намерении на 3 дня выехать за пределы Украины

Нардеп Борислав Розенблат пытался вылететь в Германию. В своем Facebook он сообщил, что уведомлял Национальное антикоррупционное бюро Украины о таком намерении.

"Лично сообщил НАБУ, о том, что планирую на 3 дня выехать за пределы Украины, хотя и не обязан был об этом сообщать. Ведь пока отсутствуют какие-либо запреты на мое передвижение. Добавил к заявлению копии билетов в обе стороны. Но в НАБУ свои законы и порядки", - написал он.

Согласно опубликованному Розенблатом документу, он сегодня, 19 октября, уведомил НАБУ о намерении выехать из Украины в Германию 19 октября. Согласно заявлению Розенблата, вернуться в Украину он намеревался 22 октября.

По данным СМИ, Розенблат был сегодня задержан сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины в аэропорту "Киев" при попытке выехать из страны.

Отметим, что НАБУ имеет право запретить выезд из страны фигуранту расследования.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 октября в отношении нардепа Борислава Розенблата, который фигурирует в так называемом "янтарном деле", истек срок меры пресечения.

Отметим, Розенблату как фигуранту "янтарного дела" в июле установили залог в размере 7 млн гривен, возложили на него обязательство носить электронный браслет, не покидать без уведомления органов власти Киев и Житомир, а также сдать все загранпаспорта.