ua en ru

Нардеп: правоохранительные органы в Ровненской области превращаются в мафию

Народный депутат Игорь Мосийчук рассказал о злоупотреблениях положением, а также полном служебном несоответствии работников Главного управления Национальной полиции в Ровненской области во главе с Сергеем Максимовым. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Сьогодні в Рівненській обласній раді відбулось засідання постійної комісії з питань регламенту, діяльності правоохоронни...

Опубліковано Ігором Мосійчуком 12 лютого 2016 р.

"Сегодня в Ровненской областной раде состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам регламента, деятельности правоохранительных органов и борьбы с коррупцией. Присутствующие общественные активисты подняли вопрос игнорирование правоохранителями проблемы незаконных застроек, где застройщики для борьбы с недовольными строительством горожанами нанимают вооруженных титушок. Также звучало возмущение относительно недавнего похищения бойца АТО группой якобы луганских милиционеров", - заявил политик.

Он отметил, что общественные активисты имеют многочисленные доказательства непрозрачности ее работы, и привлечение в ряды ее членов сомнительных лиц.

"Благодаря этой комиссии в ряды правоохранительных органов возвращаются люди, которые не только должны быть отстранены, но и привлечены к ответственности за свою деятельность. Коррупция, покрывание незаконной добычи янтаря, полный упадок борьбы с преступностью - это основанная деятельность национальной полиции на Ровенщине. Ни о каких реформах и улучшения охраны общественного порядка речь не идет ", - отметил оппозиционер.

Мосийчук добавил, что такое положение вещей недопустимо, и пообещал обратиться с этим вопросом к министру внутренних дел.

"По результатам заседания, комиссия постановила, что пребывание в.и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Ровненской области Сергея Максимова на своем посту препятствует реформированию полиции в области. В связи с этим, членами комиссии единогласно принято решение обратиться к министру внутренних дел Арсену Авакову и Главе Национальной полиции Хатие Деканоидзе с просьбой освободить Максимова от выполнения его обязанностей. На ближайшей сессии областной рады, 11 марта, этот вопрос будет вынесен на рассмотрение ", - заключил парламентарий.