ua en ru

Нардеп от ПР Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом Колесниченко написал в своем Facebook, опубликовав фото заявления.

"Верховная Рада Украины после 19 февраля 2014 г. в своей деятельности вышла за пределы Конституции и действующего законодательства Украины. Это привело к частичной потере государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. В стране распространяются политические репрессии, запугиваются политические соперники власти. Игнорируются законные требования сотен тысяч граждан Украины по децентрализации власти, федерализации, предоставление русскому языку государственного статуса, массово нарушаются права человека и т.п. Свернуты институты демократии, массово распространяется идеология национал - фашизма", - пояснил Колесниченко свою позицию в заявлении.

Нардеп от ПР Колесниченко написал заявление о сложении депутатских полномочий

Он также отметил, что, по его мнению, "в это рубежное время каждый должен выбрать, на какой он стороне: веры, правды и совести или должностей и денег".