ua en ru

Нардеп Добродомов заявил, что правоохранители пытаются проникнуть в его приемную

Нардеп Добродомов заявил, что правоохранители пытаются проникнуть в его приемную Фото: Дмитрий Добродомов (УНИАН)

Нардеп заявил, что в приемную пытаются проникнуть сотрудники СБУ и прокуратуры

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Добродомов заявил, что правоохранители пытаются проникнуть в его приемную. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Сейчас в помещение моей депутатской приемной в Киеве пытаются ворваться работники СБУ и прокуратуры. Без объяснений ... Лично я нахожусь сейчас во Львове - на своем округе. Юрий Луценко, можете объяснить, в чем дело ?!" - сообщил парламентарий.

altФото: принтскрин

При этом глава ГПУ Юрий Луценко в комментариях к публикации отметил, что это происходит в связи с делом Курченко.

"Указано в решении суда по делу Курченко. Разберемся", - отметил генпрокурор.

Напомним, в июле сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) ведет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Сергея Курченко в создании и обеспечении деятельности преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также в финансовых махинациях.

Отмечалось, что вызванные преступной организацией убытки, активным участником которой является Курченко, достигают более 14 млрд гривен.

С февраля 2014 Курченко находится за пределами Украины, где скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности. В связи с этим он объявлен в розыск.