ua en ru

Нардеп: боевики получат информацию о военных поездах в случае подключения к сети "Укрзализныци"

Нардеп: боевики получат информацию о военных поездах в случае подключения к сети "Укрзализныци" Фото: боевики получат информацию о военных поездах в случае подключения к сети "Укрзализныци"

Сейчас "Укрзализныця" занимается решением этого вопроса

Председатель парламентского комитета по вопросам транспорта, народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) Ярослав Дубневич заявил, что если боевики узнают информацию о военных поездах в случае подключения к "Укрзализныци" управлений с оккупированных территорий. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

"Проблема Донецкой железной дороги сейчас состоит в том, что в случае подключения диспетчерских пунктов, которые контролируются боевиками, к общей системе УЗ, террористы получают доступ к информации о прохождении военных грузов. Не дай бог, в ходе проведения селекторных совещаний с включением ПАО УЗ по всей Украине, это приведет к информированию террористов о перемещении по территории Украины военных поездов. Боевикам станет известно, в каком месте, в какое время и какие поезда будут проходить", - заявил Дубневич.

Народный депутат отметил, что Донецкая железная дорога сейчас работает на территории, где действует украинская власть и руководствуется из Красного Лимана.

"На подконтрольных террористам районах Донецкой области также осталась часть диспетчерских управлений Донецкой железной дороги. На мой взгляд, нужно жестко разграничить деятельность этих структур. Сейчас ПАО "Укрзализныця" занимается решением этого вопроса", - сказал он.

Напомним, ранее ОБСЕ сообщала, что через линию разграничения курсируют товарные поезда.