ua en ru

Нардеп: АПУ хочет переформатировать депутатскую группу "Воля народа"

Нардеп: АПУ хочет переформатировать депутатскую группу "Воля народа"

В Верховной Раде активно работают над усилением позиций "Блока Петра Порошенко" (БПП) за счет превращения в собственного сателлита группы "Воля народа". Об этом заявил депутат-радикал Игорь Попов в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, "источники в парламенте и Администрации Президента говорят о том, что к "Воли народа" в ближайшее время может присоединиться ряд внефракционных народных депутатов, ориентированных на Банковую, а самой группе изменят название на "Наш Край".

"Группу хотят поставить под полный контроль, может, даже будет получать те же темники, что и БПП. Если у них сейчас есть собственное мнение, то после переименования его уже не будет. Но ведь это полная узурпация политического пространства", - сказал нардеп.

Попов заявил, что в нынешнем составе "Воля народа" отказывается голосовать за антисоциальные законопроекты, которые в ближайшее время внесут в парламент. Речь идет о повышении коммунальных тарифов и пенсионного возраста, в случае поддержки чего депутатов-мажоритарщиков не поймут избиратели на округах, рассказал радикал.